09:15
+11 °С, ясно

Пловцы из Ессентуков завоевали девять медалей на всероссийских соревнованиях

24 августа 2021, 16:18Спорт

23 августа завершились Республиканские соревнования по плаванию «Чёрное море» — 4 этап, которые проходили в Крыму. В Евпатории собрались 530 спортсменов со всей России. Ставропольский край представляли 14 юных ессентучан в возрасте от 13 до 14 лет.

Парни и девушки проплыли дистанции с высокими показателями. По итогам соревнований ставропольцы завоевали девять медалей. Три золота в копилку команды принёс Михаил Щербаков, который стал лучшим сразу на нескольких дистанциях. Также на высшую ступень пьедестала почёта один раз поднялась Виктория Смирнова, которая выиграла заплыв в своей категории.

Помимо них, медали на соревнованиях завоевали ессентучане Дмитрий Русанов, Максим Чуденцов и Виолетта Смирнова.

Это не первые серьёзные успехи ставропольцев на крупных соревнованиях. Не так давно Анна Бычкова выигрывала чемпионат страны и международный турнир по триатлону. За это губернатор Владимир Владимиров присвоил девушке звание мастера спорта.