08:07
+13 °С, ясно

Пловец из Пятигорска забрал все золотые медали на чемпионате СКФО и ЮФО

29 сентября 2021, 17:25Спорт

Соревнования прошли в Астрахани. В них приняли участие более 400 спортсменов из 9 регионов Северного Кавказа и Юга России. Воспитанники пятигорской спортивной школы № 4 показали отличные результаты, а Алексей Колесников, мастер спорта по плаванию, забрал пять золотых медалей из пяти возможных. Ещё столько же первых мест пятигорчанин выиграл и в первенстве, которое проходило одновременно с чемпионатом.

Как рассказали в администрации Пятигорска, Алексей стал лучшим в том числе на дистанциях 50, 100 и 200 метров в стиле баттерфляй.

Другие спортсмены из города-курорта также привезли большое количество наград. Диана Мусаелян — пять золотых и одну серебряную медаль в чемпионате и шесть золотых — в первенстве, Максим Кислицын — по одному золоту и три серебра в обоих соревнованиях. Егор Озёров пополнил копилку одним вторым и одним третьим местом в дистанциях первенства, а Илья Гунарис — ещё одной бронзой.