пт, 29 март
09:48
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Победивший Тиаго Мойзеса боец оказался студентом из Ставропольского края

18 июля 2021, 20:02Спорт
Фото:

Российский боец смешанных боевых искусств Ислам Махачев обучается в магистратуре филиала РЭУ имени Плеханова в Пятигорске. Он же является подопечным Хабиба Нурмагомедова. 18 июля Ислам Махачев одержал триумфальную победу над бразильцем Тиаго Мойзесом в главном бою турнира UFC Vegas 31.

Соревнования проходили 17 и 18 июля в Лас-Вегасе. Ислам Махачев досрочно победил оппонента. Спортсмен выступает под эгидой UFC в лёгком весе и является преемником и учеником экс-чемпиона ММА в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, который сейчас тренирует и выступает секундантам у своих «бывших коллег».

«Вся команда выполнила феноменальную работу, и, конечно же, нужно отметить самого Ислама Махачева, который выполнял все инструкции во время подготовки», — прокомментировал бой Хабиб Нурмагомедов.

С победой бойца поздравил коллектив филиала РЭУ имени Плеханова в городе Пятигорске Ставропольского края.

«Гордимся и признательны нашему чемпиону за «яркую победу»! Уверены, что Ислам Махачев сможет и впредь добиваться намеченных целей, достойно представлять нашу страну на самых престижных международных стартах. Поздравляем Ислама Махачева и желаем дальнейших побед!» — передаёт пресс-служба пятигорского филиала РЭУ имени Плеханова.