сб, 27 апр.
01:26
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Полумарафон «Весенний Ставрополь» перенесли на неопределённый срок

25 марта 2021, 12:37Спорт
Фото:

В прошлом году традиционный открытый забег на 21 километр, который должен был проводиться на улицах Ставрополя, был отменён. Его проведение совпало с началом пандемии коронавируса. Организаторы надеялись, что забег состоится осенью, но ограничения из-за Covid-19 так и не были сняты.

Спустя год после начала пандемии также не ясно, когда в столице Ставропольского края пройдёт большое беговое событие. Организатор, руководитель клуба любителей бега «Регион26» Александр Пархоменко объяснил, что хотя антикоронавирусные ограничения стали мягче, подготовить и провести забег весной невозможно.

«Ограничения ослабили недавно, а готовиться к забегу нужно заблаговременно, за три месяца. Три месяца назад ситуация была ещё непонятная, были большие риски в проведении. Поэтому мы не планировали», — пояснил Александр Пархоменко.

По словам собеседника «Победы26», организаторы надеются вернуться к нормальному проведению беговых мероприятий в Ставрополе летом или осенью, если позволит эпидемиологическая ситуация. Напомним, что в мае в краевом центре планируют устроить забег на пять километров, по итогам которого спортсмены смогут получить спортивные разряды.