вт, 16 апр.
19:53
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы смогут побороться за официальные разряды на соревнованиях по стайерскому бегу

25 марта 2021, 11:32Спорт
Фото:

В мае в краевой столице пройдут соревнования по бегу на пять тысяч метров «Весна Ставрополья». По итогам забега местные спортсмены смогут получить спортивные квалификации в этой дисциплине.

О планах «Победе26» рассказал руководитель клуба любителей бега Александр Пархоменко. Планируется, что в открытых соревнованиях примут участие спортсмены из разных регионов: мужчины и женщины, юниоры до 20 и до 23 лет, а также юноши и девушки до 18 лет.

«Есть потребность развивать в Ставропольском крае не только стандартные легкоатлетические дисциплины у профессионалов, но и длинные бега. У нас, к сожалению, давно не проводится официальных забегов на пять тысяч метров с предоставлением разрядов», — пояснил Александр Пархоменко.

Забеги будут проходить вокруг одного из стадионов. Отмеренное расстояние и наличие спортивной инфраструктуры упростит проведение соревнований. Собеседник агентства уточнил: если бы их организовывали на улицах города, то пришлось бы ограничивать движение.

Тем временем на Ставрополье возобновилось проведение матчей с участием болельщиков. Об этом ранее сообщал губернатор Владимир Владимиров. Первый матч при зрителях состоялся накануне в Пятигорске, где местная команда одолела туапсинских футболистов.