сб, 20 апр.
06:18
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятигорские гимнастки опубликовали видеопоздравление с днём рождения Дины и Арины Авериных

Новость

13 августа 2021, 14:55

Воспитанницы отделения художественной гимнастики спортшколы олимпийского резерва № 1 Пятигорска опубликовали на странице учебного заведения видеопоздравление с днём рождения участниц Олимпиады в Токио Дины и Арины Авериных. В клипе присутствуют моменты выступления и награждения российских гимнасток, хореографическая композиция от пятигорских спортсменок.

Напомним, в финале индивидуального многоборья на Олимпиаде в Токио Дина Аверина заняла второе место, её сестра-близнец Арина — четвёртое. Многие болельщики посчитали судейство на Играх-2020 несправедливым, и в соцсетях появилось множество публикаций в поддержку гимнасток.

Сегодня, 13 августа, девушки отмечают 23-летие. Поздравить их и таким образом выразить своё уважение решили спортсменки из Пятигорска. В съёмках клипа приняли участие гимнастки, которые выступают по программам кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. Все они, помимо того, что являются воспитанницами СШОР № 1, учатся в общеобразовательной школе № 31 со спортивным уклоном.

«Девочки это делали по велению сердца, с удовольствием. Они сами так решили. Появилось такое желание, тут же его исполнили, долго не готовились. Что касается критики олимпийского судейства, если честно, я стараюсь не забивать детям голову тем, что кто-то виноват. Всегда говорю им, что надо надеяться только на себя. Да, бывает стечение обстоятельств, но удары судьбы тоже надо выдерживать с честью и достоинством, не надо никого оскорблять и унижать. Поэтому решили лучше поддержать наших спортсменок таким добрым сердечным светлым поздравлением, создать им настроение», — прокомментировала «Победе26» старший тренер отделения художественной гимнастики СШОР № 1 Пятигорска Наталья Захарова.

Съёмки клипа проходили на одной из спортивных площадок Комсомольского парка. Постановкой композиции, как и монтажом видеоролика, пятигорские гимнастки занимались самостоятельно.

 

Видео: МБУ СШОР 1 г. Пятигорска