14:09
+19 °С, облачно

Пятигорский шахматист выиграл кубок «Чиба» на турнире во Владикавказе

10 января 2019, 16:13Спорт

В столице Северной Осетии прошли соревнования участниками, которых стали 90 спортсменов из разных регионов Северного Кавказа. Наш земляк завоевал награду в блице.

Турнир длился десять дней. За право называться лучшим боролись шахматисты разного возраста и квалификации. Среди игроков были как кандидаты в мастера спорта, так и уже состоявшиеся гроссмейстеры.

Кубок Алании разыграли в традиционных шахматах, а в блиц-формате прошла борьба за награду от предприятия «Чиба». Её обладателем стал международный мастер, воспитанник спортшколы №3 пятигорчанин Денис Еращёнков.

Ранее сообщалось, что юные ставропольцы Ефим Морев и Роман Григорян показали лучшие результаты на российском шахматном турнире. А в ноябре 2018 года пятилетний шахматист из Железноводска выиграл чемпионат СКФО.