чт, 28 март
14:04
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Сборная Ставрополя и Новороссийска выиграла первый матч чемпионата России по американскому футболу

2 июня 2021, 16:33Спорт
Фото:

Совместный состав ставропольских «Камней» и новороссийских «Адмиралов» 30 мая играл против обнинских «Киборгов». Матч проходил в Калуге и закончился со счётом 37:6 в пользу сборной южан.

Напомним, что ставропольские и новороссийские футболисты объединили составы для участия в первой лиге чемпионата России. Это второй по силе турнир в стране. Объединённая команда дебютировала удачно.

«Это вообще первая игра нашей сборной. Мы даже товарищеские матчи не играли, у нас не было спарринг-соперников. Это, конечно, не просто — тренироваться на два города. Но мы на это пошли осознанно и будем в этом сезоне стремиться к большим победам», — рассказал «Победе26» главный тренер ставропольских «Камней» Виталий Шерстянкин.

По его словам, команда была настроена на победу. Существенное преимущество было оформлено ещё в первой половине игры. Однако наставник команды из Ставропольского края отметил, что во время матча получалось не всё. Над этим игрокам ещё предстоит поработать.

Объединённая команда продолжит выступление на чемпионате через две недели в Новороссийске. Следующими соперниками будет подольский «Витязь».

 

Фото: stavropol_stones