ср, 24 апр.
14:49
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Секции регби предлагают создать в ставропольских школах и вузах

13 августа 2020, 20:08Спорт
Фото:

В рамках программы по развитию этого вида спорта на Ставрополье собираются сформировать дорожную карту и организовать подготовку местных тренерских кадров. Для тренировок предполагают задействовать существующие футбольные поля.

Перспективы развития этого спортивного вида губернатор Владимир Владимиров обсудил 13 августа на рабочем совещаниис директором по развитию в регионах Федерации регби России Глебом Бабкиным и представителями профильных министерств и организаций. Как прозвучало, сейчас дисциплина активно развивается в нескольких муниципалитетах Ставропольского края. В их числе Невинномысск, Ессентуки, Кочубеевский район. В прошлом году регби обосновался в школах города химиков. На встрече обсудили несколько вопросов: создание «дорожной карты» по развитию регби, подготовку тренерских кадров, открытие отделения на базе краевого училища олимпийского резерва. Планируется также сделать секции для школьников и студентов. Ещё разрабатывается возможность проведения в 2021 году первых соревнований по регби на Кубок Губернатора. Для тренировок и турниров подходят футбольные поля, поэтому серьёзных вложений в инфраструктуру не потребуется, отметили на совещании.

«Идею о развитии регби в крае мы точно поддержим. Все необходимые моменты, связанные с ее реализацией, проработаем совместно», — резюмировал Владимир Владимиров.

Фото: пресс-служба губернатора СК