пт, 19 апр.
14:47
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Соперником «Динамо Ставрополь» по Кубку России станет волгоградский «Ротор»

4 сентября 2020, 12:49Спорт
Фото:

4 сентября РФС провёл жеребьёвку Элитного раунда Бетсити Кубка России. Соперниками футболистов из Ставрополя станет волгоградский «Ротор» и «Крылья Советов» из Самары.

В этом году в проведение кубка внесены изменения. Играть между собой будут 10 групп по три команды: по одной из РПЛ, ФНЛ и ПФЛ. В последней играют «Динамо Ставрополь» и «Машук-КМВ».

Соперниками динамовцев станет «Ротор» из Волгограда, вернувшийся в Премьер-лигу спустя 16 лет, а также самарские «Крылья». В Российском футбольном союзе уточняли, что приоритет в определении домашнего стадиона будет отдаваться команде из более низшей лиги.

В первом туре команды ПФЛ будут принимать соперников из Премьер-лиги. Матчи пройдут 16-17 сентября. Во втором туре, который пройдёт 30 сентября – 1 октября, представители ПФЛ примут команды из национальной лиги. Заключительный, третий тур объединит команды из ФНЛ и РПЛ.

Победитель Кубка России сыграет с победителем Премьер-лиги и получит возможность выступать в Лиге чемпионов.

Ранее директор ставропольского «Динамо» Андрей Стежко рассказал, что команда из Премьер-лиги сыграет на стадионе в Ставрополе впервые за 26 лет.