чт, 28 март
21:47
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Спорткомплекс за 81 миллион рублей откроется на Ставрополье

31 января 2021, 09:06Спорт
Фото:

Спортивный центр с несколькими залами, СПА-зоной с двумя бассейнами, сауной и хамамом создали в станице Ессентукской. Ежедневно его смогут посещать 500 человек.

На базе спорткомплекса можно будет проводить соревнования не только регионального, но и всероссийского уровня. На его создание ушло три года. За это время на приобретение здания, его реконструкцию и ремонт направили свыше 77 миллионов из краевого бюджета. Ещё 4 миллиона выделили из муниципальных средств. В администрации Предгорного округа подчеркнули, что реализовать проект удалось благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова и краевых министерств.

«Сейчас готовимся к открытию комплекса, которое состоится в ближайшее время. Хотим сделать его ярким и запоминающимся, в первую очередь для маленьких спортсменов», — пояснил глава округа Николай Бондаренко.

Работы прошли по региональной госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». По данным краевого минспорта, только в прошлом году на это направление выделили почти 465 миллионов рублей. В 2021-м финансирование программы достигнет 661 миллиона. Благодаря этому спортивная инфраструктура пополнится тремя объектами и будут разработаны проекты для ещё двух комплексов.