07:31
+12 °С, ясно

Ставропольчанин завоевал бронзу на всероссийском забеге в Сочи

25 апреля 2021, 09:54Спорт

Житель краевой столицы принял участие во Всероссийском легкоатлетическом забеге «Сочи Автодром 2021». Марафон объединил более трёх тысяч любителей бега из России, Белоруссии, Казахстана, Израиля и других стран.

Достойный результат на соревнованиях показал ставропольский бегун Владислав Свиткин. Он преодолел дистанцию в 42,2 километра за 2 часа 51 минуту. В результате мужчина занял 3 место в своей возрастной группе. В абсолютном зачёте марафона ставропольчанин стал пятым, сообщили в администрации краевой столицы.

Владислав Свиткин рассказал, что трасса ему показалось лёгкой. При этом силы забирали встречный ветер и солнечное пекло.

Тем временем другой ставрополец стал бронзовым призёром в забеге на 103 километра. Ранее в столице региона прошёл отборочный турнир международных армейских игр.