чт, 28 март
13:14
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчанка Анна Бычкова завоевала бронзу на Кубке мира по паратриатлону

1 октября 2021, 17:25Спорт
Фото:

1 октября Анна Бычкова успешно выступила на соревнованиях, которые состоялись в турецкой Аланье. Спортсменка из столицы Ставропольского края поделилась с «Победой26» впечатлениями от гонки.

Анна Бычкова выиграла бронзу на Кубке мира по паратриатлону. Ей удалось преодолеть 750 метров вплавь, 20 километров на велосипеде и 5 километров бегом. Благодаря этой победе, ставропольчанка сможет получить рейтинговые очки, которые позволят ей поучаствовать в более серьёзных состязаниях, таких как чемпионат Европы и мира.

«Очень довольна результатом! В конце сезона завоевать медаль — это всегда приятно. Что касается рейтинговых очков, то они обновятся 4 октября», — отметила Анна Бычкова.

Спортсменка добавила, что гонка в такой жаркой стране, как Турция, оказалась для неё не особо сложной в этот раз. Тяжелее всего ей пришлось на летней Паралимпиаде в Токио, когда рано утром температура воздуха достигала 30 градусов, а влажность составляла 69 процентов.

«Участвовать в соревнованиях сложно всегда. В Турции было очень жарко, но после Токио подобная погода во время гонки переносится проще. Самочувствие нормальное», — сообщила спортсменка.