чт, 28 март
11:42
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцев пригласили сразиться в большом кибертурнире

28 марта 2020, 18:33Спорт
Фото:

Первая игра онлайн пройдёт 31 марта. В состязании смогут бесплатно принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Подробности предстоящего турнира корреспонденту ИА «Победа26» рассказал глава ставропольской федерации киберспорта Сергей Кузьмин. Сейчас он вместе с командой и краевыми властями активно готовится к первому состязанию.

«Честно говоря, инициатива поступила от правительства. Так мы сможем дать молодёжи повод пообщаться друг с другом, посоревноваться. Все пройдёт в режиме онлайн. Хоть коронавирус и коснулся всех, наша сфера деятельности позволяет проводить мероприятия в удалённом режиме, не выходя из режима самоизоляции. Регистрируйтесь, будет весело, мы придумали много интересного», — рассказал Сергей Кузьмин.

31 марта пойдут игры в дисциплине Hearthstone в режиме индивидуального первенства, как и FIFA 2020 1 апреля. Со 2 по 5 числа турниры между командами по пять человек проведут в Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive.

Сергей Кузьмин пояснил, что условия подачи заявки есть на страничке Федерации компьютерного спорта Ставропольского края «Вконтакте». Ранее видеосервис Wink выпустил три фильма в эксклюзивном переводе Кураж-Бамбей. А до этого ставропольцы сравнили закат в городе с картинкой в игре GTA.