пт, 29 март
14:22
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы привезли больше 10 медалей с соревнований по спортивному туризму

7 февраля 2021, 10:00Спорт
Фото:

Сборную команду Ставропольского края представляли воспитанники спортивной школы № 5 из региональной столицы. Состязания проводились в трёх дисциплинах: личном зачёте, в парах и в группах из четырех спортсменов.

Ставропольцам удалось отличиться на первом этапе кубка России и Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Состязания развернулись в Набережных Челнах.

Задачей спортсменов было как можно быстрее преодолеть целый ряд препятствий без ошибок. По итогам соревнований ставропольские юниоры завоевали пять золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали.

В личном зачете Маргарита Черникова получила две серебряные медали среди юниорок. Также вместе с Софьей Паськовой она одержала победу в парных соревнованиях. В категории женщин эта же пара стала второй, а среди мужчин серебро досталось Геннадию и Роману Медведевым.

Кроме того, в соревнованиях среди групп мужская и женская ставропольские команды, а также команда юниоров заняли высшую ступень пьедестала.

В общекомандном зачете сборная Ставропольского края заняла первое место в соревнованиях юниоров и второе место среди взрослых туристов. По результатам состязаний Евгений Савенко, Никита Швабауэр и Николай Дьяченко выполнили норматив мастера спорта России.

В администрации краевой столицы, рассказали, что очередной этап кубка России состоится в Липецкой области в марте 2021 года.

 

Фото: администрация Ставрополя