пт, 26 апр.
19:18
+23 °С, ясно

Ставропольцы заняли призовые места на чемпионате России по кинологическому спорту

16 ноября 2021, 10:25Спорт

Представители Федерации ездового спорта Ставропольского края поучаствовали в чемпионате и первенстве России по смежной дисциплине – кинологическому спорту. Соревнования проходили в Волгограде. Ставропольцы от 12 до 16 лет завоевали призовые места, а также получили и подтвердили спортивные разряды.

Напомним, Федерация ездового спорта Ставропольского края была создана на базе пятигорской школы № 31. Занятия для детей проводятся бесплатно. Как рассказала «Победе26» президент федерации Наталья Безверхняя, соревнования в Волгограде проходили в дисциплине «Биатлон». Она включала в себя бег и огневые рубежи со стрельбой из винтовки. Участие в состязаниях приняли спортсмены из Ульяновской, Нижегородской, Волгоградской, Томской областей и Москвы. Ставропольцы участвовали в таких крупных соревнованиях впервые.

«Мы выступили очень неплохо, получили много положительных отзывов и рекомендаций от судей. Ребята, вошедшие в команду, занимаются в основном около года, а уже такие результаты», — прокомментировала Наталья Безверхняя.

В итоге ставропольская команда заняла второе место в чемпионате России и два третьих места в эстафетах чемпионата и нацонального первенства.