+9 °С, ясно

Ставропольцы завоевали две бронзы на первенстве мира по спортивной борьбе

18 августа 2021, 17:56Спорт

Состязания проходили в Уфе, они собрали спортсменов из 53 стран. В состав сборной России вошли несколько представителей Ставропольского края.

По итогам турнира два ставропольских спортсмена смогли добраться до пьедестала почёта. Алияр Нагиев и Шамиль Кумратов стали бронзовыми медалистами в результате командных соревнований.

Стоит также отметить, что в национальную сборную ставропольские борцы пробились после успешного выступления на первенстве страны, где Алияр Нагиев завоевал две награды высшей пробы, а Шамиль Кумратов стал серебряным призёром состязаний, сообщили в министерстве физической культуры и спорта региона.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что 2021 год на Ставрополье будет посвящён развитию спорта в сёлах.