вт, 16 апр.
12:31
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец принял участие в состязаниях по триатлону Ironman

2 августа 2021, 15:20Спорт
Фото:

1 августа в Санкт-Петербурге впервые в истории страны прошли знаменитые соревнования по триатлону на длинную дистанцию Ironman 70.3. Одним из участников забега стал спортсмен из Ставропольского края Михаил Шоров.

В рамках стартов атлетам необходимо было проплыть 1,9 километра, проехать 90,1 километра на велосипеде и вдобавок к этом пробежать 21,1 километра. Полностью на прохождение всей дистанции Михаил Шоров потратил чуть больше 6 часов 12 минут. По словам спортсмена, после финиша его переполняли эмоции.

«Это было круто, получил невероятное удовольствие от прохождения всех участков. К тому же встретили много знакомых со всей страны. Надо отдать должное организаторам, которые прекрасно подготовили каждый этап», — рассказал «Победе26» руководитель проекта KAVKAZ.RUN Михаил Шоров.

По словам ставропольца, он хорошо подготовился к соревнованиям, поэтому в целом не испытал больших сложностей с прохождением дистанции. Однако небольшие проблемы всё же возникли.

«Видимо, не очень хорошая настройка велосипеда была, поэтому возникли неприятности с поясницей, а на беговом этапе в течение первого часа была онемевшая правая стопа», — добавил Михаил Шоров.

Теперь Михаил Шоров будет интенсивно готовиться к более сложному этапу Ironman, который пройдёт в Барселоне 3 октября. Общая дистанция на европейских соревнованиях будет в два раза длиннее, чем в Санкт-Петербурге.

 

Фото: instagram.com/shorov/