пт, 26 апр.
20:00
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец стал бронзовым призёром чемпионата мира по грэпплингу

15 ноября 2021, 12:55Спорт
Фото:

Мировой чемпионат AGML 2021 проходил в Санкт-Петербурге 13-14 ноября. Житель Ставропольского края Магомед Багавдинов занял третьи места в двух направлениях.

Грэпплинг – вид борьбы, который сочетает в себе технику многих борцовских дисциплин. В нём есть приемы из дзюдо, самбо, греко-римской борьбы и джиу-джитсу. Основа всего — захваты.

Магомед Багавдинов рассказал «Победе26», что занимается грэпплингом два года. Базовые навыки он получил на вольной борьбе. Перед выходом на чемпионат мира ставрополец выиграл чемпионат и кубок России. Уже тогда он получил травму ноги, а на состязаниях мирового уровня она усугубилась.

«Первая схватка прошла хорошо. На второй мне попался двукратный чемпион мира. Период длится пять минут, когда осталось 50 секунд, он “прошёл” на мою травмированную ногу. Вся развязка боя была на ней», — поделился Магомед Багавдинов.

Теперь борца ждёт период восстановления. Магомед Багавдинов добавил, что родные гордятся его достижениями. В дальнейшем он планирует улучшать результаты.

Фото: elchapo_meksikanets_92