чт, 25 апр.
17:06
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец завоевал золото на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

28 сентября 2021, 15:41Спорт
Фото:

Уроженец Предгорного округа Ставропольского края Дмитрий Адамов выступает на данный момент за другой регион. Однако спортивную карьеру он начал в специальной школе в станице Ессентукской.

Как сообщили в региональном правительстве, Дмитрий Адамов занял первое место на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе.

«С гордостью наблюдаю, как уроженцы Предгорья становятся настоящими чемпионами. Дмитрий неоднократно становился победителем и призером на всероссийских турнирах и соревнованиях. Все мы понимаем, какой вклад в успех спортсмена вносит первый тренер, поэтому отдельно хочется сказать спасибо Вадиму Маргиеву», — сказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В 2022 году спортивной школе станицы Ессентукской исполнится 50 лет. Здесь занимается около сотни человек, 70 из которых — греко-римской борьбой.

Спортивному развитию в регионе уделяется особое значение. Ранее губернатор Владимир Владимиров объявил, что 2021 год в Ставропольском крае будет посвящён развитию спорта в сёлах.