01:01
+18 °С, ясно

Ставропольские футболисты проиграли матчи в Махачкале и Краснодаре

19 октября 2020, 14:45Спорт

Команды «Машук-КМВ» и «Динамо» сыграли в 11 туре первенства России в южной зоне второго дивизиона. Динамовцы уступили матч «Анжи» в Махачкале, а клуб «Машук-КМВ» проиграл со счётом 1:0 команде «Кубань-Холдинг» в Краснодаре.

Игра в Махачкале изначально обещала быть тяжёлой, поскольку «Анжи» всегда хорошо играет на собственном поле. Хозяева забили первый мяч уже на 38-й минуте первого тайма после трёх голевых моментов у ворот ставропольцев. В следующем тайме «динамовец» Даниил Большаков сравнял счёт. В итоге только к концу игры клуб «Анжи» вернул первенство и забил мяч в ворота «Динамо». Матч закончился со счётом 2:1.

Главный тренер «Динамо» Паата Беришвили отметил, что уже второй раз «Динамо» проигрывает на последних минутах.

«Очень обидно проигрывать второй подряд гостевой матч на последних минутах, точно так же было две недели назад в Новороссийске. «Анжи» начал матч очень активно, были у хозяев опасные моменты, а у нас случилась детская ошибка, после которой и был открыт счёт. Ребята молодцы, сравняли результат, но, к сожалению, опять не дотерпели. Нападающий «Анжи» здорово пробил — такие мячи не берутся», — цитирует тренера «Ставропольская правда».

А тем временем в Краснодаре «Машук-КМВ» вышел на поле против «Кубань-Холдинг». Игра вышла довольно тяжёлой, оба клуба старались не уступать друг другу, однако и здесь судьбоносными стали последние минуты. Игрок краснодарского клуба забил единственный за весь матч гол, и ставропольцы проиграли со счётом 1:0.