13:10
+12 °С, ясно

Ставропольские футболисты уступили сопернику из Махачкалы

17 мая 2021, 18:15Спорт

16 мая «Динамо Ставрополь» состязался с командой «Махачкала». Матч состоялся на поле противника и прошёл в рамках 29-го тура Олимп-Первенства ПФЛ. По итогам игры счёт оказался 4:0 в пользу махачкалинских спортсменов.

Первый тайм игры проходил «сухо», но за пять минут до перерыва на 40 и 45 минуте игроки ФК «Махачкала» дважды забили гол. Первый мяч в ворота ставропольского «Динамо» отправил Рустам Халимбеков, а чуть позже второй гол оформил Абакар Гаджиев.

Во втором тайме ставропольцам не удалось отыграться. На 68 минуте Магомед Абакаров довел результат до крупного – 3:0. А на 78 минуте Шамиль Исаев сделал ещё один гол. За оставшееся время и дополнительные 3 минуты игра не изменила ход событий, Финальный свисток зафиксировал — 4:0 в пользу «Махачкалы».

Тренер «Динамо Ставрополь» Роман Удодов отметил, что у команды не получилась игра, каждый действовал сам по себе.

«Команда играла 20 минут и потом просто исчезла с поля. Не знаю с чем это связано. Наверное, с тем, что пропустили тур и выбились из ритма. Мы не имеем права столько пропускать. Будем разбираться, что сделали неправильно и из-за чего произошёл такой провал», — подчеркнул Удодов.

А тренер ФК «Махачкала» Рабадан-Гаджи Магомедов рассказал, что футболисты учитывали прошлые матчи. Ребят настраивали на агрессивную игру с первых минут.