пт, 26 апр.
04:38
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские гандболистки начали подготовку к чемпионату России

13 августа 2021, 12:44Спорт
Фото:

Буквально несколько дней назад девушки из Ставропольского края в шестой раз стали чемпионами России по пляжному гандболу. При этом спортсменки выиграли все пять встреч турнира и не отдали соперницам ни одного сета. «Победа26» связалась с руководством команды и узнала о том, чем гандболистки занимаются сейчас.

Как рассказал гендиректор ГК «Ставрополье» Евгений Зотин, времени отпраздновать победу у девушек не было. Спортсменки 10 августа вернулись в Ставрополь и начали подготовку к чемпионату страны по классическому гандболу.

«Команде в этом году исполняется десять лет, и у нас уже 3 сентября начинается чемпионат России, поэтому активно готовимся к турниру. При этом половина команды примет участие в финальном этапе спартакиады молодёжи России, который стартует 19 августа в Ростове-на-Дону», — рассказал Евгений Зотин.

Уже 31 августа команда выедет в Уфу, где 3 сентября проведёт первый матч первенства страны. А уже через два дня ГК «Ставрополье» сыграет в Ижевске с местными спортсменками.

«Первая домашняя игра ГК "Ставрополье" состоится 19 сентября на "Восток-Арене" в краевом центре с волгоградской командой. Надеемся, что все ковидные ограничения к тому моменту будут сняты и нас поддержат зрители», — добавил Евгений Зотин.

Также гендиректор клуба добавил, что почти все игроки и тренерский штаб команды уже сделали прививку от COVID-19.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров заявил, что 2021 год на Ставрополье будет посвящён развитию спорта в сёлах.

 

Фото: minsportask