пт, 19 апр.
01:16
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские гандболисты отправятся на еврокубковый матч в Грецию усиленным составом

19 ноября 2021, 17:02Спорт
Фото:

Команда, представляющая Ставропольский край, померится силами с клубом «Бьянко Монте Драма 1986». Первая встреча состоится в Греции 27 ноября.

«Виктор» уже готовится к игре с греками в рамках третьего раунда еврокубка. Практически все спортсмены восстановились после прошлых травм. К полноценным тренировкам приступил Матеуш Пьеховски и Александр Татаринцев. Роман Цокол пока получает половину нагрузки, а Данил Макаров ещё находится на лечении.

20 ноября ставропольские гандболисты улетают в Чехов. Их ждёт матч с 20-кратными чемпионами — «Чеховскими медведями». 23 ноября «Виктор» проведёт домашний матч с соперником из Уфы, а на следующий день — отправится в Грецию.

Первый еврокубковый матч состоится 27 ноября. 4 декабря ставропольцы проведут ответную игру на своей площадке. По словам директора «Виктора», билеты на матч раскупают достаточно быстро.

«Хотелось, чтобы приходили и на чемпионат России. Он не менее интересен еврокубка. Нам нужно поправлять спортивную составляющую, необходима поддержка болельщика, для нас это важно. Когда полные трибуны, мы показываем результат лучше», — рассказал Иван Фиев корреспонденту «Победы26».

Также руководитель клуба подчеркнул, что матчи в рамках европейского кубка — уникальное событие для Ставрополя.

«Таких спортивных мероприятий у нас не было. Это здорово, что получилось привезти европейскую команду в Ставрополь. Огромная благодарность губернатору Владимиру Владимирову. Именно он помог найти спонсора, благодаря которому удаётся реализовать потенциал команды», — добавил Иван Фиев.