пт, 26 апр.
08:22
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские гандболисты тренируются в Кисловодске

12 июля 2020, 16:22Спорт
Фото:

Команда «Виктор» проводит второй этап подготовки к новому сезону. Для спортсменов организовали спортивный сбор на территории курортного города.

В этом году гандбольный клуб из Ставрополя впервые стал серебряным призёром российского чемпионата, который завершился досрочно из-за пандемии коронавируса. С этим достижением спортсменов поздравил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Во время режима самоизоляции гандболисты устраивали домашние тренировки, а также пополнили ряды волонтёров. Когда эпидситуация стабилизировалась, а ряд ограничений был снят, они возобновили тренировочный процесс. Первый сбор прошёл в Ставрополе. После команда отправилась в Кисловодск. Наставник викторианцев Сергей Клёнов пояснил, что пока игроки продолжают восстанавливаться, занимаясь общей физической подготовкой.

«Утром тренировки на природе, вечером — в тренажёрном зале. И понемногу начинаем включать в занятия мячи. Понятно, что сейчас парням непросто, особенно учитывая большой перерыв из-за пандемии. Но нам помог первый втягивающий учебно-тренировочный сбор в Ставрополе. Так что сил у ребят хватает», — заверил тренер ставропольского клуба.

Фото: ГК «Виктор»