сб, 20 апр.
06:55
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские гандболисты взяли «паузу» на европейском первенстве из-за угрозы коронавируса

15 марта 2020, 14:21Спорт
Фото:

Европейская федерация гандбола решила перенести все матчи мужских клубных соревнований. Поединки 1/4 Кубка вызова между ставропольским «Виктором» и венгерским «Бухарестом» должны были состояться 21 и 29 марта. Ориентировочно, теперь их перенесли на апрель.

Напомним, из-за угрозы заболевания в Ставропольском крае отменили ряд крупных мероприятий. Губернатор Владимир Владимиров пояснил, что средства, предназначенные для их организации, попадут в «страховочный фонд». В случае необходимости эти деньги направят для поддержки ставропольских предприятий и людей.

Также события с большим количеством участников не будут проводиться в рамках «Культурного кода» в Солнечнодольске.

По той же причине гандболисты из ставропольского клуба «Виктор» получили незапланированный отпуск на международной арене. Ближайшие матчи ждут их в рамках 1/4 финала российского чемпионата. Об этом сообщили представители клуба в Instagram.

Уже 2 апреля на Урале состоится первый матч серии до двух побед с «Пермскими медведями». А 5 или 6 апреля соперники вновь встретятся в Будённовске.

Болельщики, которые купили билеты на матч с «Бухарестом», могут сдать их или же воспользоваться, когда станет известна дата игры.

 

Фото: ГК «Виктор»