ср, 24 апр.
05:57
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские киберспортсмены защитят честь региона в финале ВКСЛ

18 мая 2021, 10:13Спорт
Фото:

Финальная часть Всероссийской киберспортивной студенческой лиги пройдёт 12-13 июня. О подготовке к турниру и предстоящих событиях «Победе26» рассказал президент Федерации компьютерного спорта Ставропольского края Сергей Кузьмин.

Команда от Ставропольского аграрного университета ранее одержала победу над сборной Дагестана в рамках регионального этапа лиги. Благодаря этому ставропольские игроки прошли в финальную часть соревнований.

Федерация компьютерного спорта Ставропольского края также выступила организатором регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, также 24 апреля прошёл открытый краевой чемпионат сразу по нескольким дисциплинам: Counter Strike: Global Offensive, DOTA 2, FIFA 21 и Hearthstone.

«Кроме наших в Ставрополе проходят ещё и другие турниры. В основном локальные чемпионаты в компьютерных клубах. Также у нас большие планы на сентябрь, но пока это всё очень неточно», – поделился Сергей Кузьмин.

Также президент ФКС СК поделился тем, как проходят киберспортивные тренировки и подготовка к матчам.

«В командных дисциплинах ребята собираются либо в компьютерных клубах, либо выходят в онлайн. Они обсуждают тактику, тренируют позиционную игру, отрабатывают сольный момент. Так называемая микро- и макроигра. В общем, как и в обычном спорте», – рассказал глава федерации.