16:37
+25 °С, ясно

Ставропольские «охотники на лис» отличились на первенстве России

19 октября 2020, 08:53Спорт

Соревнования по радиопеленгации проходили в Бахчисарае Республики Крым. Там разыграли медали в четырёх спортивных дисциплинах и в четырёх возрастных группах.

Успешно на первенстве страны выступили учащиеся спортивной школы № 5 — воспитанники заслуженных тренеров России Ирины и Константина Зеленских.

По итогам соревнований ставропольчане завоевали три золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали в личном первенстве, сообщили в администрации краевой столицы.

В категории юниоров до 20 лет победителями первенства России стали Артём Назаров и Ирина Некрасова. В той же возрастной категории Андрею Зеленскому присудили серебряную медаль. Кроме того, у Ксении Хохловой и Романа Бабина бронзовые медали. Они их завоевали в возрастной группе среди мальчиков и девочек до 13 лет.

По результатам спортивного сезона с учётом уже проведённых соревнований сразу семь ставропольчан попадут в состав кандидатов в национальную сборную команду на 2021 год.