ср, 24 апр.
10:12
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские паралимпийцы поделились впечатлениями о первых днях в Токио

23 августа 2021, 15:21Спорт
Фото:

На данный момент триатлонистка Анна Бычкова и легкоатлет Игорь Баскаков уже прилетели в столицу Японии. Они заселились в олимпийский городок, с ними провели первые тренировки. О том, как проходят их дни в Токио, спортсмены рассказали «Победе26».

Накануне ставропольчанка Анна Бычкова прилетела в столицу Страны восходящего солнца. Она отметила, что встреча паралимпийцев состоялась радушно. Также они успели провести первую тренировку и пообщаться с представителями ПКР.

«Заселились, всё хорошо. С утра уже тренировка, встреча с руководством ПКР и изучение олимпийской деревни. Пока адаптируемся», — пояснила Анна Бычкова.

Ещё один ставропольский спортсмен Игорь Баскаков рассказал, что паралимпийцы проживают в 18-этажных больших корпусах в олимпийском городке. Комнаты небольшие, но с видом на Токийский залив.

«Вид из окон открывается на Токийский залив, в котором стоят военные корабли. Возили нас уже на автобусе на стадион, посмотрели на олимпийские объекты. Конечно, Токио — это город в стиле хай-тек, словами не описать его, можно только смотреть. На стадионе мы встретились со всеми своими коллегами, все нас рады видеть: обстановка позитивная», — отметил Игорь Баскаков.

Также спортсмены поделились и датами своих выступлений на летних Паралимпийских играх. Выход Анны Бычковой планируется ранним утром 29 августа по местному времени. Игорь Баскаков будет толкать ядро 30 августа вечером, а утром 2 сентября — метать диск.

Игры «Токио-2020» начнутся уже завтра, 24 августа, и продлятся по 5 сентября. Наши спортсмены будут выступать в составе делегации Паралимпийского комитета России.