+11 °С, ясно

Ставропольские рукопашники показали лучший результат на кубке мира

16 ноября 2021, 14:59Спорт

Состязания проходили с 11 по 13 ноября в Москве. В столицу прибыли 350 спортсменов из 29 стран. Ставропольский край представляли 4 человека.

На кубке мира по рукопашному бою Россия завоевала десять золотых медалей, три из которых — на счету ставропольских спортсменов. Как рассказала «Победе26» наставник Анна Крючкова, это лучший показатель среди всех регионов. В 70-килограммовой весовой категории среди женщин первое место заняла Юлия Санжарова. В категории 75 килограмм и в абсолютной категории две золотые медали получила Диана Пятак. В весе 55 килограммов серебро взял Мухаммед Курбанов. Кроме того, ещё один ставрополец Максим Гаврюшенко, выступавший в 80-килограммовой категории, оказался на пятом месте.

«Это первые соревнования международного уровня для Максима Гаврюшенко. Он получил хороший опыт и стимул для дальнейших побед», — отметила Анна Крючкова.

В командном зачёте золотой кубок мира взяла сборная России. Команда Узбекистана оказалась на второй строчке, а спортсмены из Казахстана замкнули тройку лидеров.