12:55
+23 °С, ясно

Ставропольские спортсмены победили на всероссийских соревнованиях по триатлону

17 октября 2020, 10:07Спорт

Трёхдневный фестиваль триатлона IronStar состоялся в Олимпийском парке Сочи. Ставропольчанки привезли с него три золотых медали и ещё несколько наград меньшей категории.

Лолита Кладикова завоевала «золото» в своей возрастной категории в дисциплине спринт триатлон. Она быстрее соперниц проплыла 750 метро, проехала на велосипеде 20 и пробежала 5 километров. Также она получила серебряную медаль в абсолютном зачёте.

Анна Бычкова стала золотым призёром в дистанции спринт триатлон в категории паратриатлон. Другой паратриатлонист из Ставрополя Вячеслав Новосельцев на этой дистанции завоевал бронзовую награду.

Анастасия Кучеренко победила в забеге на пять километров.

В пресс-службе администрации Ставрополя отмечают, что на фестиваль в Сочи отправились также спортсмены-любители, которые выступали в разных дисциплинах и на разных дистанциях.