пт, 29 март
17:38
+18 °С, ясно

Ставропольские спортсмены стали лучшими на всероссийских соревнованиях по боевым искусствам

14 сентября 2021, 15:58Спорт

В Анапе завершились XIII открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств. В них приняли участие около 350 спортсменов из 25 регионов страны, в том числе из Ставропольского края.

Рукопашники региона завоевали золотые медали в трёх из четырёх возрастных категорий. Они победили среди спортсменов от 12 до 17 лет, а в группе от 18 до 21 года взяли серебро. Это позволило ставропольцам занять первое место в общекомандном зачёте.

В общей сложности краевая команда завоевала 41 награду. Из них 10 золотых медалей, 14 — серебряных и 17 — бронзовых. Победители и призёры всероссийских юношеских игр боевых искусств также получили путёвки на первенство России. Турнир пройдёт в Курске в марте 2022 года, сообщили в министерстве спорта Ставропольского края.