03:22
+17 °С, ясно

Ставропольские юниоры стали лучшими на первенстве Европы по тхэквондо

27 июля 2021, 14:02Спорт

Российская команда юниоров, выступавшая на европейском первенстве, полностью состояла из спортсменов Ставропольского края в возрасте 15-17 лет. Она стала серебряным призёром соревнований.

Ставрополь представили воспитанники муниципальной спортивной школы единоборств. Победителем и серебряным призёром в личных стоп-баллах стал Арам Авакян. Дмитрий Бородин и Евгений Быков награждены серебряными медалями, а Александра Авдеева отличилась в составе сборной по спаррингам, хьенгам, по командным тег-тим, в личном спарринге и стоп-балле. В итоге у юной спортсменки четыре золотых медали и одна серебряная.

В рамках фестиваля цветных поясов Дарья Чупахина завоевала три золотых медали в поединке, стоп-балле и хьенге в категории спортстменов от 18 лет. Лейла Тагиева получила три золотых медали в хьенге, спаринге и стоп-балле среди спортсменов 10-11 лет, Данил Иньков завоевал серебро в хьенге в категории старше 18 лет, Никита Скрипцов получил золото в поединке, серебро в хьенге, бронзу в стоп-балле среди участников 15-17 лет, а Дмитрий Руденко — золото в поединке в категории спортсменов 12-14 лет. Об этом сообщили в администрации Ставрополя.

Напомним, что сейчас в Токио проходит Олимпиада, на которой ставрополец Евгений Кузнецов соревнуется в прыжках в воду. Ранее в его поддержку устроили акцию. Губернатор Владимир Владимиров пожелал спортсмену удачи на соревнованиях.