пт, 29 март
11:27
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский баскетболист в составе сборной России попал в полуфинал Олимпиады

27 июля 2021, 18:23Спорт
Фото:

Уроженец Минеральных Вод Илья Карпенков, играющий в составе российской команды по баскетболу 3х3, помог победить голландцев в четвертьфинале. Вместе с партнерами он находится в шаге от олимпийских медалей.

В групповом этапе олимпийского турнира российские баскетболисты выиграли три игры и проиграли четыре, что позволило им пройти дальше. Четвертьфинальная игра состоялась 27 июля.

Российская сборная встретилась с голландцами уже во второй раз на Олимпиаде. В первый сборная Нидерландов смогла победить, однако в этот раз российским баскетболистам удалось взять реванш. Матч закончился со счётом 21:19.

Интрига сохранялась до конца встречи. Российская команда ещё в начале игры заработала преимущество, однако в концовке голландцы попытались совершить камбэк. Однако наша сборная сохранила самообладание и завершила матч досрочной победой. Уроженец Ставропольского края Илья Карпенков заработал 5 очков и сделал 6 подборов.

Несмотря на то, что спортсмен уже несколько лет не играет в Ставропольском крае, в местном баскетбольном сообществе его помнят и следят за карьерой.

«Баскетбольная семья знает его. Он приезжает к родным в межсезонье», — рассказали представители ставропольской лиги 3х3.

В полуфинальном матче 28 июля сборная России вновь встретится с сербами. С этой же командой наши боллеры выступали на площадке утром 27 июля и проиграли 21:10.

Фото: vtbyouth-league.com