18:36
+21 °С, ясно

Ставропольский чемпион мира по пауэрлифтингу поделился планами на будущее

7 октября 2021, 13:12Спорт

Житель села Раздольного Ставропольского края Константин Мусаев вернулся на родину после триумфального чемпионата мира, который проходил в шведском городе Хальмстад. На первенстве планеты спортсмен завоевал золотую медаль в общем зачёте.

Константин Мусаев показал лучший общий вес в 927,5 килограмма и стал автором новых рекордов Европы в тяге и сумме в категории до 120 килограммов. Как рассказал пауэрлифтер «Победе26», выиграть ему помогла не только хорошая подготовка, но и уверенность в своих силах.

«Хоть это был мой первый чемпионат мира, я с самого начала настраивался на победу. Уровень соревнований был очень высоким, соперники — сильными. Позволила победить уверенность в своих силах. Попытки у меня прошли без ошибок, все свои шансы использовал», — отметил новый чемпион мира.

Ставрополец добавил, что после возвращения домой получил в свой адрес много поздравлений и тёплых слов. Однако расслабляться Константин Мусаев не намерен — в ближайшее время он начнёт подготовку к чемпионату России, который пройдёт в 2022 году в Туле.

«Там будет проходить отбор в сборную. В главную команду попадёт тройка призёров», — добавил Константин Мусаев.