19:05
+18 °С, ясно

Ставропольский «Динамо-Виктор» сохранил лидерство на песке

17 июня 2019, 10:15Спорт

В Черкесске подошли к концу игры второго тура чемпионата России по пляжному гандболу среди мужчин. В главной игре турнира с «Екатеринодаром» земляки выиграли со счётом 2:1.

В первых двух играх турнира «викторианцы» уступили белгородским «технологам» и карачаевскому «Спартаку». Результаты в обеих случаях подводили в серии послематчевых буллитов. Зато ставропольцы со счётом 2:0 опередили национальную молодёжную дружину, сборную гандболистов КЧР и краснодарскую «Викторию».

По итогам двух этапов «Динамо-Виктор» набрал 24 очка. Такой же результат показали «Екатеринодарцы». Обе команды лидируют в турнирной таблице.

Третий тур чемпионата России по пляжному гандболу пройдёт с 18 по 21 июля на Белгородчине. Финальные игры, на которых определится победитель чемпионата, пройдуи с 1 по 4 августа в Москве.

Ранее стало известно, что ставропольчане победили в первом туре чемпионата по пляжному гандболу. Также сообщалось, что «Железноводскую девятку» преодолели бегуны из США и Китая.