16:27
+14 °С, ясно

Ставропольский футбольный клуб «Динамо» выиграл последний матч сезона

16 июня 2021, 12:55Спорт

На домашнем стадионе в Ставрополе динамовцы одержали победу над футбольным клубом «Форте» из Таганрога. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Для команд игра была принципиальной: обе до последнего сохраняли шансы на седьмую строчку в турнирной таблице. Но если гостей из Ростовской области устраивала и ничья, то динамовцам требовалась только победа.

Ставропольские футболисты с первых минут начали атаковать, но долго не могли распечатать ворота соперника. Лишь на 46 минуте динамовцам удалось открыть счёт – гол забил нападающий Георгий Кучиев. Укрепить успех ставропольские спортсмены смогли в середине второго тайма, когда пенальти реализовал форвард «Динамо» Азамат Курачинов. Гости на это смогли ответить лишь однажды – на 71 минуте гол забил полузащитник ФК «Форте» Александр Моргунов.

Эта победа позволила ставропольским динамовцам на одно очко опередить соперников из Таганрога в турнирной таблице и занять итоговое седьмое место по результатам сезона.

Напомним, 2021 год на Ставрополье посвящён развитию спорта в сёлах. По словам губернатора края Владимира Владимирова, в этом году муниципалитеты региона получат новые спорткомплексы.