пт, 19 апр.
18:10
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольский гандболист Константин Игропуло объявил о завершении карьеры

24 ноября 2020, 14:21Спорт
Фото:

Спортсмен играл в качестве правого полусреднего сборной России. В 2019 году он перешёл в польский клуб «Висла». Причиной окончания карьеры гандболист из Ставропольского края назвал сложности со здоровьем.

Константин Игропуло рассказал, что во время одного из матчей получил травму колена. Несмотря на неблагоприятные прогнозы, он смог оправиться и продолжить выступать. Тем не менее в итоге это вылилось в сильные боли и проблемы с хрящами, которые распространились на суставы.

«Да, для обычной жизни у меня есть пара ног. Но для гандбола их больше нет», — подчеркнул спортсмен.

Он добавил, что не хочет завершать карьеру, но состояние здоровья не позволяет больше выступать на профессиональной арене.

«На протяжении карьеры у меня всегда были неплохие по гандбольным меркам контракты. Но я никогда не играл исключительно ради денег. И сейчас я бы легко отдал всё заработанное только ради того, чтобы играть», — поделился Константин Игропуло.

Заниматься гандболом Игропуло начал в 1999 году в родном Ставрополе. Он получил звание МСМК. В июле 2016 года спортсмен спас 7-летнюю девочку, которая упала с эскалатора общественно-культурного центра «Галактика» в Красной Поляне. Константин сумел поймать ребёнка, едва не повредив себе при этом ключицу.