сб, 27 апр.
05:31
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» пытается набрать команду для еврокубка

29 июня 2021, 16:21Спорт
Фото:

Клуб подался на еврокубок, и уже осенью этого года краевая столица может принять европейские команды. Однако на данный момент в «Викторе» не хватает спортсменов.

По словам руководителя ставропольского гандбольного клуба Ивана Фиева, команда ждёт подписания договора со спонсором. Кроме того, многие игроки ушли в другие клубы, это осложняет ситуацию.

«Очень много гандболистов подписали контракты с другими клубами. Сейчас основная задача — сформировать состав на сезон, но обычно эту процедуру делают весной. Сейчас нет свободных игроков, ситуация непростая», — рассказывает Иван Фиев.

Отметим, что у «Виктора» проблемы с финансированием. В региональном минспорта «Победе26» пояснили, что для команд мастеров ежегодно выделяют дополнительные средства. В 2021 году субсидии увеличили почти на 50 процентов.

«Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края прикладывает максимальные усилия для поддержки профессиональных спортсменов, понимая всю важность и значимость этого направления», — добавили в ведомстве.

Иван Фиев отметил, что деньги распределяются на все команды региона по балльной системе. Тем временем женской и мужской командам гандбола направили меньше всех средств, несмотря на то, что они единственные участвуют в суперлиге.

Напомним, что во время прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что «Виктору» окажут необходимую поддержку.