сб, 27 апр.
04:10
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский гонщик стал чемпионом России по автокроссу

18 октября 2021, 18:38Спорт
Фото:

Победу на состязаниях завоевал житель Ставропольского края Денис Деликатный. Он выступал в качестве пилота в составе михайловской команды СТО «Автостолица». Победный этап соревнований прошёл в Воронеже.

Руководитель команды Владимир Дорофеев рассказал «Победе26», что к гонке готовились всю зиму. В этих состязаниях в автомобиле был поставлен мотор от Lada Priora. Гонки проводили ежемесячно, начиная с апреля. Руководитель «Автостолицы» отметил, что выступать на краевых соревнованиях было проще. На чемпионате России ставропольский экипаж столкнулся с серьёзной конкуренцией. В заездах участвовали мастера спорта и неоднократные чемпионы страны.

«На гонках, конечно, бывают сложности, например контакт с другими машинами, выбивание с трассы соперниками, которые грязно ездят», — поделился с «Победой26» Владимир Дорофеев.

В полуфинале ставропольский гонщик также не смог избежать столкновения. В итоге у машины была выбита подвеска, пострадали обвес и рычаги. Однако к финалу автомобиль удалось полностью восстановить. На соревнованиях учитывался не командный заезд, а отдельный гонщик. В итоге победителем стал Денис Деликатный. Ему помогали механики Роман Саботырёв и Фёдор Солгалов.Сейчас команда готовится к новым состязаниям. Они начнутся уже в ноябре.