+3 °С, ясно

Ставропольский каратист привёз «золото» с международного турнира

20 января 2020, 15:04Спорт

Состязания проходили с 17 по 19 января в Баку. Здесь выступали 800 лучших каратистов из 11 стран. В составе сборной Ставрополья были минераловодские спортсмены Андрей Вихорь и Илья Гречишкин.

В столице Азербайджана Илья выступал в весовой категории до 52 килограммов. С соперником у него было равное количество баллов. Однако по решению судей в первом бою с местным каратистом ставрополец проиграл.  Успешными стали соревнования для Андрея. Он выступал в категории до 57 килограммов и стал победителем турнира. В финале минераловодец одолел представителя Ирана со счётом 2:0.Спортсмен с золотой медалью является воспитанником Федерации каратэ Ставропольского края и Детско-юношеской спортивной школы Минвод, уточняет администрация округа.Не отстают от каратистов и ставропольские боксёры. Недавно они одолели сборные Северного Кавказа. Также житель региона победил в забеге под Питером.Фото: администрация Минераловодского округа