чт, 28 март
22:52
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский марафонец готовится к стокилометровому забегу вокруг шести гор

20 ноября 2019, 12:15Спорт
Фото:

Спортсмен Игорь Манжос проведёт неординарный квест-забег 23 ноября. Участники смогут присоединиться к нему в любой точке маршрута, но для этого им нужно будет найти бегуна.

Как рассказал атлет корреспонденту «Победы26», забег, как и планировалось, пройдёт 23 ноября. Чтобы покорить выбранную дистанцию, Игорь Манжос каждый день пробегает по 10 километров, а по выходным маршрут его забегов вырастает до 30-40 километров. Люди пишут, что готовы поучаствовать в забеге с самого начала или присоединиться в пути. Им предстоит ориентироваться по видео в соцсетях.

«Им нужно будет искать нас на дистанции. Мы не будем говорить конкретно, где мы находимся, будем с помощью видео в соцсетях передавать наше местоположение. Человек семь уже изъявили желание поискать нас таким образом. Думаю, многие присоединятся в Железноводске», – поделился спортсмен.

Забег стартует 23 ноября у горы Машук в 4-5 часов утра. На всю дистанцию с привалами уйдёт около 20 часов. Ранее Игорь Манжос пробежал 25 километров в Железноводске. Фото: instagram.com/igor_manzhos