12:02
+12 °С, ясно

Ставропольский спортсмен завоевал Кубок России по тяжёлой атлетике

29 января 2021, 14:36Спорт

Розыгрыш Кубка России прошёл в Старом Осколе. На соревнованиях Ставропольский край представила сборная из семи человек.

Обладателем Кубка России по тяжёлой атлетике стал Сергей Петров, который по итогам состязаний в весе до 73 килограммов показал лучший результат. Спортсмен занимается в государственном бюджетном учреждении региона «Спортивной школе олимпийского резерва по тяжёлой атлетике». Его тренирует заслуженный тренер РФ Владимир Книга и Вадим Карпов.

Пятёрку лучших в категории до 67 килограммов замкнул ещё один наш земляк Борис Хачатуров. Воспитанник заслуженного тренера РФ Вячеслава Адаменко показал результат в 265 килограммов в тотале.

Кроме того, на уже прошедших соревнованиях в Белгородской области отличилась 18-летняя Виктория Шестопалова из Новоалександровска. Она выполнила норматив мастера спорта России в категории до 49 килограммов. При этом девушка показала результат в сумме двоеборья 133 килограмма, что позволило ей занять восьмое место в турнирном реестре, сообщает «Ставропольская правда».