сб, 27 апр.
03:39
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский триатлонист преодолел дистанцию турецкого IRONMAN за шесть часов

1 ноября 2021, 15:02Спорт
Фото:

На прошедших выходных в турецком Белеке завершился марафон под мировым брендом IRONMAN 70.3. Участниками стали атлеты из разных стран. В числе российских спортсменов был руководитель проекта KAVKAZ.RUN Михаил Шоров из Ставропольского края.

Марафон IRONMAN 70.3 Турция состоял из нескольких этапов — плаванье, велогонка и бег. Для пятигорчанина Михаила Шорова это уже не первое состязание подобного рода. Собственный результат он оценивает, опираясь на предыдущий опыт.

«Великолепный старт, большое количество участников из разных стран. Мне предстояло проплыть 1,9 километра, проехать на велосипеде 90 километров и пробежать полумарафон — 21 километр. Между этими тремя этапами были ещё транзитные зоны. Всё вместе я преодолел за 6 часов 13 минут 30 секунд. Это далеко не лучший мой результат, а вполне посредственный. Но моя цель была — комфортно для своего организма пройти весь маршрут и получить максимум удовольствия. Цель достигнута», — прокомментировал «Победе26» Михаил Шоров.

Условия проведения марафона, по словам ставропольского атлета, оказались практически идеальными. Погода вопреки прогнозам не подвела, а температура морской воды была около 24 градусов.

«Я бы очень хотел, чтобы IRONMAN пришёл и в наш регион, потому что это сразу повысит качество спортивных соревнований и станет яркой точкой притяжения в мире событийного туризма. К тому же у нас всё есть для того, чтобы эта гонка стала интересной: шикарные пейзажи, сложность набора высоты и туристические достопримечательности, которые привлекут большое количество участников со всего мира», — отметил собеседник агентства.

Через неделю для Михаила Шорова состоится главное спортивное соревнование этого года – Стамбульский марафон. В нём ставропольский атлет планирует поучаствовать вместе с папой, для которого это будет первый в жизни марафон.