сб, 20 апр.
08:02
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский тхэквондист рассказал о подготовке к чемпионату Европы

10 августа 2021, 11:14Спорт
Фото:

9 августа Александр Винников первым в Ставропольском крае удостоился почётного звания мастера спорта международного класса по тхэквондо. Корреспондент «Победы26» поговорил с бойцом и узнал, как долго он шёл к признанию и к каким соревнованиям готовится сейчас.

По словам ставропольца, он занимается тхэквондо с 10 лет. Сначала парень не думал о спортивной карьере, просто ходил на секцию. Когда он одержал первые победы, решил тренироваться усерднее.

«Сначала попал в юниорскую сборную, показал себя там, потом начал добиваться результатов во взрослой категории, стал мастером спорта. После победы на Кубке Европы выполнил норматив на звание мастера спорта международного класса. Не было такого, что успех пришёл в один момент, всё складывалось поэтапно. Пришлось много и усердно работать над собой, пройти через неудачи, ошибки и разочарования», — отметил Александр.

Сегодня ставрополец готовится к чемпионату Европы по тхэквондо, который пройдёт в конце ноября в Испании. При этом спортсмен оттачивает технику не только в зале, но и за его пределами.

«Мы готовимся почти год, потому что соревнования переносили из-за пандемии. Постоянно идёт работа над собой, участвуем в тестовых соревнованиях, много работаем, разбираем поединки, изучаем других бойцов и их тактику», — добавил тхэквондист.

Александр Винников представляет ставропольскую школу единоборств и спортивный клуб «Чонджи», где тренируется под руководством Гарика Хачатуряна.

Фото: vinnikov_tkd_aleksandr