чт, 28 март
16:36
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский учитель физкультуры возрождает казачьи игры

14 августа 2021, 12:08Спорт
Фото:

Школьный преподаватель Виктор Уракбаев из посёлка Горьковского в Новоалександровском округе Ставропольского края внедряет в уроки физкультуры казачьи игры. Он также разработал программу «Использование казачьих игр в системе подготовки легкоатлетов», которую и ввёл на занятиях с детьми.

Виктор Уракбаев с 2006 года победитель конкурсов лучших учителей России, педагогов-новаторов Ставропольского края, педагогов дополнительного образования, Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека».

Педагог из посёлка Горьковского вместе с супругой создал на базе школы спортивно-оздоровительный клуб «Дружба» с уклоном в казачьи игры и забавы. На своих занятиях он уделяет большое внимание инновационным средствам и методам, сообщили в региональном правительстве.

В 2010 году Виктор Уракбаев показал инновационный опыт на краевом конкурсе «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы». Сегодня проект включён в учебно-тренировочный процесс спортивных школ и клубов.

В том числе наставник стал призёром Всероссийского смотра-конкурса за лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов. А методы педагога показали хорошие результаты — у воспитанников выросла физподоготовка, а показатели на конкурсах стали намного выше.

 

Фото: администрация Новоалександровского округа