сб, 20 апр.
05:26
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский «Виктор» провёл первую тренировку в Греции перед еврокубковым матчем

25 ноября 2021, 16:29Спорт
Фото:

Утром 23 ноября гандбольный клуб «Виктор» из Ставропольского края отправился в Грецию, чтобы провести поединок с местной «Драмой». Он состоится в субботу, 27 ноября. О том, как игроки готовятся к матчу, «Победе26» рассказал директор ГК «Виктор» Иван Фиев.

Ранее ставропольцы предложили грекам провести два матча в рамках третьего раунда кубка Европы в краевой столице, но соперники отказались. В итоге игры состоятся в Греции и России.

«Утром 23 ноября мы вылетели в Грецию прямым рейсом из Минеральных Вод. 24 числа уже разместились и 25 ноября провели первую тренировку. Завтра ещё одна, и в субботу будет игра. Очень здорово, что у нас получилось прибыть не за один день, а за два, чтобы успеть подготовиться. Это всё благодаря новому спонсору, который появился при взаимодействии с губернатором Владимиром Владимировым, и тому, что греческая сторона предоставила нам тренировочное время», — рассказал директор ГК «Виктор».

Иван Фиев отметил, что соперник — ГК «Драма» — силён. Команда показывает неплохие результаты на чемпионате в Греции.

«Команда “Драмы” на сегодняшний момент хорошая, плотная, думаю, что игра с ней будет интересной. Настрой у нас боевой, понимаем, что очень важно первую игру сыграть достойно и постараться одержать победу, чтобы потом было проще в качестве фаворита играть в Ставрополе. Однако, может, будет сложно справиться с греческой публикой — у них болельщики очень активные, громкие», — сказал собеседник информагентства.

В то же время Иван Фиев отметил, что на игре в Ставрополе «Виктору» помогут родные стены и болельщики.

«В любом случае в Грецию мы приехали за победой. Постараемся привезти её домой», — подытожил Иван Фиев.

Фото: ГК «Виктор»