пт, 19 апр.
02:20
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский волейболист Ярослав Подлесных выставил на аукцион свою олимпийскую форму

12 августа 2021, 11:29Спорт
Фото:

Серебряный призёр Олимпиады в Токио, волейболист Ярослав Подлесных поучаствовал в благотворительном аукционе в поддержку маленькой жительницы Кемерово Мии Кузнецовой. В качестве лота уроженец Пятигорска выставил свою игровую футболку с номером «1».

На своей инстаграм-странице Ярослав Подлесных рассказал, что у девочки обнаружили редкое генетическое заболевание — СМА-2. При этом недуге постепенно атрофируются все мышцы, вплоть до остановки дыхания. Ребёнка можно спасти с помощью препарата стоимостью 150 миллионов рублей. Это лекарство считается самым дорогим в мире. Сделать укол нужно до двух лет. У семьи девочки осталось около двух месяцев, чтобы собрать 18 миллионов.

«Весь Кузбасс помогает этой малышке, и я тоже решил не оставаться в стороне. Сегодня на странице мамы стартует благотворительный аукцион, на который я предоставил свою футболку, в которой играл на Олимпийских играх. Вы сможете выбрать любой цвет (белый или синий), и если захотите, я добавлю на неё свой автограф», — написал на своей странице Ярослав Подлесных.

Спортсмен призывает своих поклонников не оставаться в стороне и вместе помочь маленькой кемеровчанке справиться с болезнью.

Напомним, Ярослав Подлесных выступал в финале Олимпийских игр в составе сборной России по волейболу. Наша команда уступила французам, став серебряным призёром.

Фото: yaroslav_podlesnykh