пт, 19 апр.
12:40
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольских футболистов изолируют от персонала и охраны во время тренировок

16 сентября 2020, 08:04Спорт
Фото:

Стадион «Динамо» в Ставрополе закрыт для болельщиков из-за запрета Роспотребнадзора. Фанаты футбольного клуба не могут следить за спортсменами. В «чистую» зону не допускают даже работников учреждения.

Жители Ставрополя обратились в паблик правительства Ставрополья «Вконтакте» с просьбой разъяснить, когда откроется стадион «Динамо». Болельщиков смутило, что им запрещено посещать футбольные матчи команды. Как рассказали корреспонденту ИА «Победа26» в ставропольской региональной организации общества «Динамо», зрители не могут пройти на трибуны из-за предписания Роспотребнадзора. Также недавнее постановление губернатора Ставропольского края внесло изменение в порядок проведения спортивных мероприятий: они проходят без посетителей.

«Матчи проходят без болельщиков, присутствует только обслуживающий персонал и охрана. Они сидят на противоположной трибуне и к футболистам в «чистую» зону не заходят. Как только снимут ограничения, разрешат, пожалуйста, у нас всё сразу заработает», — прокомментировал собеседник агентства.

На стадионе занимаются футболисты «Динамо», воспитанники детско-юношеских спортивных школ. Однако приняты все меры предосторожности, чтобы не допустить заражения людей коронавирусом.

«Просто так больного человека на стадион не пропустят. Человек из города без справки об отсутствии заболевания зайти не сможет. Роспотребнадзор разрешил занятия на свежем воздухе, можно заниматься в лесу на беговых, но пока не на стадионе», — прокомментировали «Победе26».