04:39
+9 °С, ясно

Три ставропольских арбалетчика вошли в пятёрку лучших чемпионата России

18 апреля 2021, 11:35Спорт

В Коломне Московской области завершились чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета. 72 спортсмена из девяти субъектов страны соревновались за звания лучших. Три представителя Ставропольского края показали хорошие результаты и вошли в пятёрку лучших по итогу состязаний.

Так, при стрельбе с расстояния в 18 метров Яков Авдеев завоевал бронзовую медаль. Александра Головченко выступала в группе юниорок до 23 лет, девушке удалось занять четвёртые места при стрельбе с 10 и 18 метров. Арбалетчица также выполнила норматив мастера спорта. Четвёртое место занял и Дмитрий Трофимов, выступающий в группе юниоров до 18 лет.

Все ставропольские арбалетчики — воспитанники спортивной школы № 5. Их тренирует Юрий Каламбет, сообщили в администрации Ставрополя.